ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Потребительский кредит наличными без справок о доходах

На сегодняшний день кредит без справок о доходах - один из наиболее простых способов получить в банке необходимую заемщику сумму за рекордно короткий срок. 

Нередко данный вид потребительского кредита берётся в экстренных случаях. Это и учитывается банками, готовыми идти навстречу клиентам.

В то же время беззалоговый потребительский кредит без справки о доходах относится к самому рискованному виду банковского кредитования. Почему?

Во-первых, наличие справки о доходах гарантирует наличие у заемщика официального и стабильного источника ежемесячного дохода. 

Сотрудник банка собственными глазами может убедиться в том, что заемщик действительно получает заработную плату, причём, именно в том размере, который тот указал в кредитной заявке. 

А вот в случае отсутствия справки о доходах, полагаться можно лишь на слова самого заемщика.

Во-вторых, справка о доходах позволяет узнать больше информации о заемщике. Зачастую, в случае нарушения им своих обязательств перед банком, сотрудники банка начинают "обзвон" по всем телефонам, указанных заемщиком в кредитной заявке. 

И, как правило, только звонок на работу даёт положительный результат. Ведь мало кому понравится, когда о твоих финансовых проблемах узнают сослуживцы. 

А вот если человек работает где-либо неофициально либо не работает вообще, "прижать" его в случае чего будет уже намного сложнее.

Если бы в банковской сфере у нас царила монополия, кредиты без справок о доходах не выдавались бы вовсе – уж слишком высок риск их невозврата. 

Но конкуренция на рынке банковского кредитования уже достигла такого накала, что банки просто вынуждены идти на осознанный риск, в своей борьбе за клиента. 

Ведь именно кредиты без справок о доходах пользуются повышенным спросом среди отечественных заемщиков, учитывая, что каждый второй в нашей стране работает либо вовсе нелегально, либо с официальным оформлением на минимальную заработную плату.

Достоинства кредитов без предоставления справок о доходах

  1. Ваше начальство, бухгалтерия и сотрудники не знают о том, что вы оформляете кредит.
  2. Вы экономите время на сбор документов, подтверждающих трудовую занятость и уровень заявленной заработной платы.
  3. Исключается возможность получения информации о размере ваших доходов третьими лицами.
  4. Оперативность рассмотрения кредитной заявки.
  5. По сути, такой вид кредита – единственная возможность прокредитоваться в банке тем, кто работает неофициально.
  6. Максимальное упрощение процедуры получения кредита. Экспресс-кредиты, как правило, выдаются не только без справок о доходах, но и без оформления залога и привлечения поручителей. Паспорт, ещё один дополнительный документ (военный билет, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение, водительские права и др.) и несколько часов свободного времени – и деньги уже у вас в кармане.

Недостатки кредита без справок о доходах

  1. Повышенные процентные ставки. За риски, которые несёт банк, расплачиваться традиционно придётся заемщику. Обычной банковской практикой стало повышение тарифной ставки путём введения ежемесячной оплаты за обслуживание кредита. Однако процент можно понизить, если у клиента имеется банковская карта данного банка, личный счёт или хорошая кредитная история.
  2. Всевозможные ограничения. Без справок о доходах возможно получение лишь очень незначительных денежных сумм и только на короткий срок. Кроме того, такие кредиты на сегодняшний день выдает не так уж и много отечественных банков.
Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или