ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Подарочная кредитная карта

В условиях развивающихся рыночных отношений все больше торговых организаций открывают свои филиалы. Конкуренция с каждым днем растет и, как следствие, порождает борьбу за каждого потенциального покупателя. В компании по продаже товаров и предоставлению различных услуг приглашаются лучшие маркетологи. Работа по привлечению числа потребителей - их главная задача. Сегодня актуальным методом заполучения клиентов является выдача кредитной карточки онлайн. Она может быть подарена вам как постоянному покупателю определенного супермаркета, или как клиенту организации, услугами которой неоднократно пользовались.

Такой шаг является хорошо продуманными психологическим маневром. Выдача в качестве подарка кредитной карточки как бы говорит - " Вы для нас уважаемый Клиент".

Типы банковских карточек

Еще совсем недавно держатель банковской карточки тем самым закреплял свои позиции в мире бизнеса. Пользование карточкой являлось своеобразным признаком элитарности. По мере развития банковских операций и отношений с потребителями, на сегодняшний день уже рядовой служащий на такую карточку получает свою зарплату.

Теперь немного терминологии. Карточка, на которую начисляется зарплата, называется дебетовая. В отличие от кредитных, дебетовая позволяет клиенту тратить только те средства, которые есть у него на счету. Иная ситуация у пользователя кредитной карточки. Здесь уже на его счету ресурсы банка.

Итак, кредитка в качестве подарка у вас в руках. Отодвинем немного в сторону эмоции и пристально рассмотрим последствия пользования такой картой. Во-первых, ни для кого не секрет, что финансовые структуры тщательно просчитывают все риски. Во-вторых, кажый банк стремится в расширении своей платежеспособной клиентской базы. Как следствие, заключаются договора между банковскими организациями и крупными торговыми марками, имеющими разветвленную сеть розничной торговли. Используя тонкие приемы манипуляции, а также знания человеческой природы, заполучить денежных потребителей в итоге не составляет труда. Несмотря на то, что выпуск банковских кредиток, обслуживание счета влечет за собой расходы, они сторицей окупаются в разы.

Теперь сравним подареную кредитку с карточкой, которую для различных целей потребитель открывает сам для себя. Во втором случае выдача кредитной карты сопровождается заключением договора между клиентом и банком. Здесь стоит упомянуть о нюансах. Не каждый до конца ознакамливается с соглашением. Прочитав первую страницу договора, остальная информация, особенно предоставленная в приложении к договору, просто формально просматривается. К сожалению, в такой ситуации только клиент ответственен за вероятные риски для него.

Личная финансовая безопасность в руках самих потребителей

Несомненно, в обладании кредитки есть положительные моменты. И основной - это возможность всегда иметь под рукой необходимую сумму для покупки желаемых товаров или услуг.

Теперь более тщательно коснемся неявных нюансов, которые скрыты от обычного потребителя. Как правило, не все мы подкованы финансово грамотно. На что надо обращать внимание прежде всего? Как уже было озвучено выше, при выдаче такого рода подарка карточка не сопровождается заключеннным договором. Правила пользования данной кредиткой очень непрозрачны - начиная от начальной суммы у вас на счету и заканчивая процентной ставкой и условиями погашения займа.

Активируя карточку, а этот процесс запускается при первом использовании кредитки, потребитель тем самым негласно соглашается с условиями выдачи кредита. Все это прописано в договоре, но сам документ находится, к сожалению, не у клиента. Итак, подобная подарочная кредитная карточка - только верхушка айсберга-ловушки. Получая якобы-уважительное отношение к собственной персоне и денежные средства, тем самым потребитель ослабляет свою бдительность, и как следствие, безопасность своего бюджета.

Прежде чем начать пользоваться данным даром, необходимо трезво посмотреть на суть вещей, реально оценить свои возможности. Потребитель, уважительно относящийся к своим заработанным средствам, откажется от такой услуги.

Подарочную кредитку обычно присылают по почте или заказным письмом. Если просят подтвердить получение карты, подписавшись на бланке, откажитесь сразу. Дело в том, что в некоторых организациях только сам факт вашей подписи уже является согласием на все условия пользования кредитом. Если же подпись поставлена, но вы передумали и желаете отказаться, надо срочно связаться с тем банком, который выпустил (эмитировал) данную кредитную карточку и озвучить свое решение.

Иногда способ доставки подарка в виде кредитки - это конверт в почтовом ящике. В нем находится карточка и пин-код. Лучше всего саму пластиковую кредитку привести к непригодному для дальнейшего использования виду (поплавить ее над горелкой, к примеру, или порезать на мелкие кусочки), а пин-код уничтожить.

Самой надежной и грамотной тактикой получения в личное распоряжение ресурсов банка является индивидуальное, по желанию клиента, открытие счета, заключение договора, выбор удобного вида кредитования с приемлемыми для обеих сторон условиями.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или