ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Отдых в кредит

Отдых в кредит является разновидностью потребительского займа, который можно оперативно оформить для оплаты своего отпуска и не только. Он имеет все признаки экспресс-кредитования: требуется минимум документов (обычно два), небольшой срок погашения (до 12 месяцев), более высокая процентная ставка.

Обычно, деньги по этому кредиту выдаются только на оплату путевки и зачисляются сразу, на счет турфирмы, предоставляющей путевку. Выдача наличных – большая редкость. Объем средств – не больше 10 000$. Кредит на отдых нельзя использовать на то, чтобы купить «горящий тур». Довольно часто, если вы решили купить путевки в кредит, турагенство предоставляет скидку, 3-10% от полной стоимости.

Оформление отдыха в кредит


Оформление кредита на отдых, в большинстве случаев, такое же, как и при экспресс-кредитах. Оно производится в офисе банка или турфирмы (если последняя является участником партнерской банковской программы). Второй вариант: турагенство выписывает счет, а документы заполняются в банке. Решение, по кредитной заявке, выносится в день подачи, максимальный срок – 3 дня.

Если вы, по каким-либо причинам, не смогли воспользоваться путевкой, приобретенной в кредит, банк поступает согласно условиям договора. Обычно, там могут быть два типа условий, на этот случай: банк аннулирует кредит и возвращает средства комиссий и сборов заемщику, или эти средства остаются банку, в качестве вознаграждения. В любом случае, эти сборы небольшие и потери будут незначительными.

Точных стандартов при выдаче кредитов на отдых нет, и условия зависят от правил банковского учреждения. Возможно, потребуется вложение собственных средств, в таком случае, первоначальный взнос составит от 10% до 30%. В большинстве случаев, банк готов оформить кредит на отдых в полном объеме. Комиссия за выдачу кредита, тоже может быть оплачена сразу или добавлена к ежемесячным выплатам по кредиту.
В общем, требования банков стандартные, срок погашения и условия кредита на отдых, регулируются кредитным договором.

Преимущества отдыха в кредит


Кредит на отдых имеет одно специфическое отличие – вам могут предоставить небольшую отсрочку по внесению первого ежемесячного платежа, сроком на два, три месяца.

Несмотря на то, что таким видом кредитования занимаются не так много банков, их стоит поискать. Ведь, кредиты на отдых, дают определенные преимущества: оперативное оформление и выдача, скидки от турагенств и т.п.
Если у вас на это нет времени или желания, можно воспользоваться услугами профессионалов. Кредитный брокер поможет подобрать оптимальный вариант, а шансы, на одобрение кредитной заявки, вырастут в несколько раз.

5 канал о том как отдохнуть в кредит:

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или