ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Кредитная линия с лимитом выдачи

Кредитная линия с лимитом выдачи может быть определена как сумма лимита кредитных средств, выдача которого должна осуществляться по определенным частям и по установленному графику. Все условия обговариваются сотрудниками банка и клиентом в индивидуальном порядке. Итак, деньги могут переводиться на расчетный счет заемщика и использоваться в течение срока, который указан в договоре. Необходимо учитывать то, что лимит выдачи не должен превышать общую сумму траншей (суммы займа, которая выдается одноразово), которые были выданы до этого. Данная кредитная программа окажется подходящей, если нужно платить за поставку товара несколькими частями либо если заключенная сделка была разнесена по времени сроком необходимых оплат.

Какое главное преимущество следует отметить? Кредитная линия с лимитом выдачи подразумевает, что вы обязательно получите доступ к деньгам в сроки, которые были установлены, согласно договору. При этом вы будете получать определенную сумму денежных средств каждый раз, ведь в договоре указан лимит выдачи. Если вам будут не нужны кредитные средства, вы можете отказаться от проведения траншей.

Если вы выберете кредитную линию с установленным лимитом выдачи денежных средств, у вас будет возможность пользоваться деньгами в том порядке, который вам будет удобен. Главное, чтобы порядок отвечал условиям договора. У вас будет возможность частично погасить кредит, но при этом последующие транши не будут увеличены.

Какие моменты договора необходимо отметить, если вы хотите взять кредит с лимитом выдачи?

  1. Предмет договор, который должен быть заключен между заемщиком и финансово-кредитным учреждением.
  2. Цель открытия кредитной линии. Для чего будут использованы предоставленные денежные средства?
  3. Установленный лимит выдачи.
  4. Порядок предоставления траншей. В данном пункте должна быть указана сумма платежа, условия предоставления денежных средств.
  5. Кредитный срок. Должен быть установлен срок, за который будет погашен кредит в полном размере.
  6. Плата за пользование предоставленными средствами по кредиту.
  7. Особенности расчетов.
  8. Права и обязанности финансово-кредитного учреждения.
  9. Права, обязанности заемщика, которому был предоставлен кредит.
  10. Отказ от предоставления дальнейших траншей. Правила досрочного погашения предоставленного кредита.

Помните о том, что вы должны внимательно ознакомиться с договором для того, чтобы подписывать его, брать кредит и становиться заемщиком банка.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или