ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Что делать, если истек срок действия кредитной карты?

Каждая кредитная карточка имеет на лицевой стороне надпись вида 02/14, обозначающую месяц и год. В данном случае эти цифры означают, что срок действия вашей кредитки истечет 31 марта 2014 года в 00.00. Соответственно, вы не сможете снять или перевести деньги в банкомате, пока не получите замену. Вам будет выдана новая карта, но, не смотря на это, состояние счета останется прежним, его ни в коем случае не заблокируют. Если кто-то осуществит операции по переводу денежных средств на вашу карточку, ее счет будет пополняться.

Для чего эти сложности?

Чаще всего кредитка выдается на срок от одного года до трех лет, по причине того, что пластиковый материал имеет свойство изнашиваться. У некоторых изделий от интенсивной службы стираются цифры, а вот другие, которые использовались крайне редко, остаются как новенькие. Однако, банк не будет учитывать это обстоятельство. Кредитное учреждение заботится о том, чтобы вашей картой не воспользовался злоумышленник, и ни кто не подделал данные, которые за время эксплуатации стерлись.

Дабы не допустить таких неприятных явлений, как кража данных или мошенничество с кредитками у финансовых учреждений есть специальные программы, которые производят идентификацию владельца. Таким образом, процесс сопоставления информации приведет к раскрытию махинации.

Стоит отметить, что даже когда истек срок действия карты, ваши отношения с банком автоматически не аннулируются. По сути своей, изделие является лишь удобным инструментом осуществления денежных операций.

Что делать, если карта перестала работать?

Если вы забыли, что согласно договору ваша кредитная карта уже «закончилась» и теперь не получается произвести какое-либо действие, чтобы получить свои деньги, просто обратитесь в банк и там вам могут выдать необходимую сумму наличными. В это же время можно написать заявление с просьбой предоставить новую кредитку.

Однако, в большинстве случаев финансовые учреждения прежде чем заблокировать старую карту присылают клиенту досрочный бланк уведомления, в котором указано, что срок действия карты подходит к концу. Если вовремя отреагировать на это предупреждение, замена окажется у вас на руках еще до того, как вы потеряете возможность осуществлять операции при помощи банкомата.

Стоит отметить несколько факторов, которые могут стать препятствием в выдаче замены.

 Выдача предыдущей карты производилась в другом регионе. Для того чтобы получить новое изделие, вам необходимо обратиться в то, конкретное отделение, где вам выдавали карту.

 Вы не можете предъявить документ, удостоверяющий личность. Недостаточно просто прийти со старой кредиткой. Даже если срок действия банковской карты истек, и необходимо срочно получить новую, вы должны прийти в отделение финансового учреждения с паспортом. Бесполезно уговаривать сотрудниц банка, как бы они вам не сочувствовали, им все равно придется следовать правилам.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или