ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Способы получения и правила пользования кредитной картой

Кредитные карточки - это удобный и главное, доступный способ получить от банка в займы N количество денег. В руках у умелого и грамотного человека, карточка может принести огромную пользу, а также обеспечить приятные покупки или решить финансовые проблемы. Однако кредитки не пользуется большим спросом, так как увеличились случаи мошенничества.

Способы получения карты

Существует несколько способов приобретения кредитной карточки. В большинстве случаев оформление не занимает более 15 минут, Однако условия у всех банков разные.

Самый простой способ - это получение карты при предоставлении только паспорта. Однако у него есть ряд негативных сторон: небольшая сумма кредита, высокие санкции при задержке выплаты, высокий процент годовых, и % за снятие наличных. Также отсутствие льготного периода и выплата процентов за активацию карты. Однако этот способ является самым доступным.

Второй вариант - это предоставление справки о доходах. На сегодняшний день большинство банков готовы предоставить карту, сумма которой составляет половину суммы, которую вы предоставили в справке о доходах. Однако в период экономического кризиса банки выдавали кредитные карты на сумму, которая в два раза превышала ежемесячный доход. Если у вас есть возможность предъявить данную справку, то ваши шансы на получение кредита резко возрастают. Также увеличивается сумма, которую вам могут дать.

Один из самых популярных способов является оформление овердрафта на вашу зарплатную карточку. Оформляя такую услугу, у вас появляется возможность тратить больше своей зарплаты. Однако сумма кредита также сильно ограничена.

Карта с льготным периодом является самым распространенным способом кредитования. Льготный период может составлять от 30 до 55 дней. Период зависит от разных факторов: кредитная история клиента, наличие банковских счетов и т.д. У всех банков свои условия для выдачи максимального льготного периода.

Такой способ кредита позволяет физическим лицам совершать множество безналичных операций.

Правила пользования

Есть несколько важных правил, соблюдение которых обеспечит безопасность вашим денежным средствам, а также поможет совершать легкие, а главное, выгодные покупки.

Первым правилом является безналичный расчет. При безналичном расчете вы тратите ровно столько, сколько стоила ваша покупка. Если вы решили обналичить деньги с кредитки, то банк снимает три процента. Если вам понадобилась сумма в 30 тысяч рублей, то при обналичивании денег банк заберет 900 рублей. Таким образом, в целях экономии, расплачивайтесь кредитной карточкой.

Внимательность к срокам погашения кредита является вторым правилом пользования картой. Условия погашения у всех банков разные. Некоторые банки считают началом периода момент заключения договора, некоторые - с момента первой траты денег. По истечению 30 дней (льготного периода) вся сумма должна быть выплачена, в противном случае банку выплачивается процент за весь период.

Дополнительный контроль и информативность предоставляет услуга СМС-оповещение. Ее необходимо подключить с момента оформления. Благодаря этой услуге вы можете контролировать денежный баланс, быть в курсе поступлений средств, а также получать сообщения с напоминанием о дате погашения кредита.

Помните, при соблюдении этих правил, пользование картой станет доступнее и приятнее.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или