ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Получение кредитной карты: что нужно кроме паспорта

Многие банковские учреждения предлагают пластиковые карты, позиционируя их как удобный платежный инструмент и как простую форму кредитования. Их преимущества очевидны: простота и широкий спектр применения, довольно длительный период (до 50 дней) беспроцентного пользования деньгами, невысокая процентная ставка. В принципе, даже если человек не планирует активно «потреблять» заемные средства, такая карта может служить «заначкой» на всякий случай.

То есть, иметь кредитку для многих будет совсем не лишним. Тем более что ее оформление не представляет больших сложностей. Нужно выбрать банк, придти в отделение с паспортом, написать заявление и все…

Получение кредитной карты

Самыми активными в данном сегменте являются Тинькофф, Хоум Кредит, Авангард, Промсвязьбанк, их реклама наиболее часто встречается в разных форматах. Условия эти организации предлагают довольно лояльные: от 150 тыс. руб. до полумиллиона под 15-44,9 годовых. У всех есть грейс-период, то есть временной промежуток, когда пользование займом бесплатное (под 0 %), который составляет 50-55 календарных дней.

Интересно также предложение от «Райффайзенбанка»: 24 % годовых, льготный период - 50 дней, срок действия карты - 3 года.

Карты выпускаются как именные, так и номерные. Второй вариант менее привлекателен, он, конечно же, является полноценным платежным инструментом, но для зарубежных поездок не подходит. Для такой ситуации лучше обзавестись «именным пластиком», например, Standard от MasterCard, Classic от Visa.

По поводу рекламных заверений, что для оформления кредитной карты достаточно только паспорта, нужно сказать, что это не совсем соответствует действительности. Почти все банки при оформлении желают видеть и второй документ, подтверждающий личность заемщика. Здесь подойдут загранпаспорт, водительские права, пенсионное удостоверение.

«Кредитка онлайн»

Сегодня часто можно встретить и такое предложение, как получение карты через интернет. На практике это означает, что через Всемирную паутину человек только подает оформленную заявку, после чего получает приглашение в отделение банка. Далее все следует по определенному порядку, как и в случаях, когда подача заявки производилась в обычном режиме.

То есть, рассчитывать на то, что все операции будут проходить без посещения банка, не стоит. Просто, такая услуга, как подача заявки в онлайн-режиме экономит время: для этого не нужно идти в банк, чтобы написать само заявление; время второго посещения можно согласовать по телефону, выбрав также наиболее удобное по расположению отделение.

Кроме того, на сайте банка можно тщательно ознакомиться со всеми условиями и нюансами конкретного кредитного продукта, задать вопросы консультанту, получить исчерпывающую информацию. Это очень удобный вариант для тех, кто подыскивает для себя наиболее удобную и выгодную по условиям кредитную карту, сравнивая между собой несколько предложений.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или