ЦБ
18.11
с 19.11
ММВБ Нефть

USD

64,92
+0,19
65,10 64,31
47,40

EUR

69,50
-0,51
68,99 68,34

Как получить кредит на приобретение подержанного авто?

Получение долгожданного автомобиля у каждого человека происходит по-разному. Кто-то приобретает сразу же новый и дорогой автомобиль, а у кого-то не хватает денег даже на покупку подержанного автомобиля. Но, к счастью, на сегодняшний день проблему с отсутствием необходимой суммы на приобретение подержанного автомобиля можно решить в два счета. Основным решением выступает заимствование денег в банке. Сегодня есть огромное количество банков, которые готовы выдать кредит на такие цели.

Для начала выбирается финансовое учреждение. Это можно сделать в интернете, так как у каждой кредитной организации есть собственный сайт, на котором можно увидеть требования и условия, на которых они готовы сотрудничать с потенциальными клиентами. Изучив все условия и определившись с тем, что они соответствуют вашим возможностям, можно приступать к оформлению предварительной заявки, которая заполняется, как правило, прямо на сайте. В этой заявке указываются многие данные о заемщике, желаемая сумма кредита, а также срок, на который необходимы средства. После отправки всей этой информации банковским сотрудникам понадобится время на обработку и анализ полученных данных, примерно, неделя или две. После принятия предварительного положительного решения сотрудник банка связывается с потенциальным заемщиком и сообщает ему о готовности проведения встречи в офисе банка и говорит о необходимых документах, которые нужно принести на встречу. Основным документом является паспорт, который необходим для обработки информации банком. Кстати, прописку или постоянную регистрацию необходимо иметь в месте, где расположено отделение банка, в котором планируется получение кредита. Эта регистрация позволяет банкам немного минимизировать собственные риски по невозврату кредита. Возраст заемщика не может быть меньше 21 года и больше 60 лет, так как этот возраст считается наиболее трудоспособным, в котором заемщик может получить оплачиваемую работу.

Автомобиль, на который берется кредит, должен быть в обязательном порядке оформлен в качестве обеспечения по кредиту, то есть в качестве залога. Это условие является обязательным у абсолютного большинства крупных и именитых банков. Имея в залоге имущество, банк всегда сможет вернуть выданные кредитные средства путем реализации на рынке залогового имущества. Но эта мера является крайней и используется только в случае полной потери платежеспособности заемщика.

Оценить:
(Нет оценок)
Пока еще никто не оставлял комментарий. Будьте первым.
Войти
Войти как пользователь
или